Поиск

Apple готовит новые Mac и смарт-колонку HomePod с ЖК-дисплеем

Анонс состоится 30 или 31 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Инсайдер Марк Гурман из Bloomberg рассказал, что в конце октября Apple представит обновленные iMac и MacBook Pro. Анонс состоится 30 или 31 числа этого месяца. Последний раз Apple обновляла iMac в апреле 2021 года, представив версию моноблока с чипом M1.

Эксперт пишет, что компания готовит обновленный 24-дюймовый iMac. На это намекает сама компания: в ее розничных магазинах возник дефицит этой модели, а также 13-дюймового MacBook Pro. Эта задержка, пишет Гурман, является явным признаком того, что вот-вот что-то произойдет.

В других же источниках утверждается, что, помимо всего прочего, Apple работает над новой смарт-колонкой HomePod. В этом году разработчики представили модель второго поколения. С тех пор ходят слухи о том, что компания разрабатывает сразу несколько прототипов колонок, некоторые из которых с ЖК-дисплеем. Изображениями одного из таких прототипов поделился 9to5Mac.

Ранее Apple пообещала исправить проблему с перегревом новых айфонов в следующем обновлении. Это связано с тем, что устройство сверхурочно работает над настройкой и восстановлением данных. Подробнее мы рассказывали здесь