Поиск

Модный дом Gucci запустил академию гейминга

Это платформа для киберспортсменов

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci запускает собственную академию гейминга. Представители бренда выбрали четырех спортсменов из Восточной Европы — двоих из Польши, одного из Латвии и одного из Литвы. Все они играют в Faceit Pro League (самой авторитетной лиге по Counter-Strike). Об этом сообщает Vogue Business.

Gucci Gaming Academy будет готовить киберспортсменов не только профессионально, но и психологически. Игроки научатся метко стрелять, а также стойко выдерживать напряжение ответственных поединков и серьезных соревнований.

Кроме того, в организации будут учить юридическим моментам, которые связаны с киберспортивной деятельностью. Платформа Faceit собрала для этого профессионалов и экспертов из мировых организаций.

Vogue Business пишет, что рынок гейминга в течение пяти лет достигнет 1,9 миллиарда долларов. Предположительно, аудитория в 2024-м охватит 519 миллионов человек.

Ранее Gucci сообщил о том, что начнет принимать криптовалюту. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Атланте и Лас-Вегасе из криптокошельков можно будет платить уже в конце мая, а летом эта возможность появится во всех остальных точках бренда в США. Читайте здесь