Поиск

ТAG Heuer представил новые модели в коллекции Carrera

Механизм из 168 компонентов обладает запасом хода в 80 часов

Текст: Анастасия Сенина

Компания TAG Heuer отпраздновала 160-летний юбилей выпуском новых моделей часов в коллекции Carrera. Серия наручных часов пополнилась хронографами с чертами исторических прототипов, адаптированных к современному дизайну.

Новая версия TAG Heuer Carrera выполнены с лаконичным безелем из нержавеющей стали. 42-миллиметровый корпус часов оснащен кнопками и дополнительными счетчиками на циферблате. В положениях «3 часа» и «9 часов» расположены дополнительные счетчики, а над небольшим окошком даты в положении «6 часов» установлен счетчик секунд.

Циферблат может быть выполнен в матово-черном или синем, темно-сером или серебристом цвете. Версии с черным и синим циферблатом дополняет H-образный браслет из нержавеющей стали. Двухцветная модель с серебристым циферблатом и стрелками с покрытием из розового золота, а также версия с темно-серым циферблатом идут в комплекте с ремешком из кожи аллигатора.

Через сапфировое стекло на задней крышке корпуса можно увидеть, как работает механизм. Модели оснащены калибром Heuer 02, который разработан и изготовлен в мастерской TAG Heuer, расположенной в швейцарском местечке Шевене. Калибр состоит из 168 компонентов и обладает увеличенным запасом хода в 80 часов.