Поиск

Пользователи Instagram теперь могут совместно редактировать публикации в ленте

А также добавлять в Reels музыкальные эффекты и трехмерные тексты песен

Текст: Анастасия Дроздова

Instagram объявил о запуске новых функций ленты и Reels. Они помогут пользователям вывести свой контент на новый уровень и лучше взаимодействовать с аудиторией.

Теперь в приложении появилась функция коллабораций Collabs. Она позволит совместно редактировать публикации в ленте. Для этого человек должен будет отправить запрос другому, и, если тот подтвердит, на обеих страницах посты продублируются. Они будут иметь общие лайки и комментарии.

Функция Superbeat создана для добавления музыкальных эффектов в Reels. Также в ролики можно будет вставить трехмерные тексты песен. Помимо того, Instagram запустит возможность публиковать фотографии и видео длительностью менее одной минуты напрямую из десктопной версии.

В рамках поддержки креаторов 20 октября стартовала серия из девяти паблик-токов Tag in Talks, посвященных эффективным творческим и бизнес-коллаборациям в Instagram. Они проходят на первом фестивале для креативных индустрий и бизнеса от Instagram в России Tag in Fest.

Ранее Instagram начал тестирование уведомлений о временных технических сбоях. Они будут появляться в разделе «Действия», где пользователи узнают о новых лайках и подписках.