Поиск

Instagram запустит функцию, которая позволит продавать товары через публикации

Изначально доступ к ней получит маленькое количество бизнес-аккаунтов

Текст: Анастасия Дроздова

Instagram запускает функцию Instagram Shopping, которая позволяет бизнес-аккаунтам продавать товары в постах и сторис. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на пресс-службу Facebook. Instagram Shopping будет доступен не только компаниям, но и частным лицам и инфлюенсерам.

Аккаунты должны подать заявку на доступ к функции. Если она будет одобрена, компании смогут отмечать товары, которые они продают, в публикациях и указывать всю необходимую информацию. Пользователи социальной сети смогут перейти на сайт компании и совершить покупку.

Instagram запустит функцию, которая позволит продавать товары через публикации (фото 1)

По словам Эшли Юки, директора по продукту Instagram, сначала функция станет доступна некоторым российским бизнес-аккаунтам. В ближайшее время услугой смогут воспользоваться остальные. Также в России будет представлен инструмент «Магазины», который создает витрину товаров в профиле.

Напомним, ранее стало известно, что для детей младше 13 лет появится отдельная версия Instagram. Представители компании хотят обезопасить их пользовательский опыт. Подробнее — в нашем материале