Поиск

Spotify рассказал о развитии стримингового сервиса по всему миру

Платформа запустится в 85 новых странах и представит функцию Spotify HiFi

Текст: Анастасия Дроздова

Spotify выйдет на рынок в 85 новых странах и запустит новую функцию Spotify HiFi, которая позволяет слушать аудио в исходном, максимально высоком качестве. Об этом создатели платформы заявили на мероприятии Spotify Stream on.

Spotify HiFi будет доступна пользователям подписки Premium в некоторых странах. Опция передает аудио в формате lossless. Изменение обеспечит записям более насыщенное и чистое звучание. Представители компании заявили, что они хотят, чтобы музыку с функцией Spotify HiFi можно было слушать где угодно с помощью Spotify Connect.

Spotify HiFi будет совмещаться с возможностями Spotify. Так пользователи смогут слушать любимую музыку в максимально высоком качестве удобным для них способом. «Стриминг кардинально изменил экосистему аудиоконтента, сделав его доступным для слушателей по всему миру — беспрецедентное число авторов получило возможность творить и добиваться успеха», — рассказал Дэниэл Эк, сооснователь и CEO музыкального стримингового сервиса Spotify.

Он также считает, что к 2025 году Spotify будут пользоваться до 50 миллионов музыкантов с миллиардом слушателей по всему миру. На мероприятии заявили, что компания запустит музыкальный сервис более чем на 80 новых рынках и представит версии на 36 новых языках. В том числе сервис запустится в Грузии, Азербайджане, Кыргызстане, Армении и Узбекистане.

Напомним, ранее звездные пары составили плейлисты ко Дню святого Валентина на Spotify. Новая функция сервиса позволяет добавлять треки сразу нескольким авторам. Подробнее в нашем материале