Поиск

Стартовали продажи умной колонки Mail.ru Group с голосовым помощником «Маруся»

Стоимость устройства — 7 990 рублей

Текст: Софья Аулих

Компания Mail.ru Group запустила продажи своей умной колонки «Капсула» со встроенным голосовым помощником «Маруся». Устройство можно приобрести в онлайн-магазинах «М.Видео», «Связного», «Ростелекома», «МегаФона», а также на Ozon и AliExpress. Об этом пишет vc.ru

Стоимость колонки — 7 990 рублей. Немного сэкономить могут пользователи, оформившие предзаказ до 21 апреля. Для них стоимость гаджета составит 6 990 рублей. В день старта продаж им будет выслан специальный промокод от компании. Также все покупатели получат в подарок полгода подписки на музыку во «ВКонтакте». 

«Нам захотелось, чтобы наша колонка попала в дома именно сейчас, когда все находятся дома большую часть дня», — рассказала вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

С помощью «Капсулы» можно слушать музыку, управлять системами умного дома, совершать звонки и многое другое. Родители смогут читать детям сказки со спецэффектами — колонка способна следить за сюжетом и дополнять повествование фоновой музыкой и звуками. 

Ранее Mail.ru Group впервые за долгое время обновила мессенджер ICQ, сделав его более удобным для общения в условиях самоизоляции.