Поиск

Instagram позволит отмечать людей на видео и добавит в Stories викторины

Instagram позволит отмечать людей на видео и добавит в Stories викторины

В опросах можно будет заранее указывать правильный ответ

Текст: Анастасия Сенина

Instagram тестирует в Stories новый вид стикеров-опросов — квизы. Пользователь сможет задать вопрос с вариантами ответов и заранее выделить из них правильный.

Викторины будут работать аналогично недавно добавленным стикерам в виде открытых вопросов. Удобство нового формата в том, что пользователям не придется ждать результатов теста и гадать, правильно ли они ответили.

Кроме того, Instagram разрешит пользователям отмечать людей на видео. По словам экспертов, новая функция может помочь алгоритму ранжирования друзей в Instagram — соцсеть будет помещать публикации отмеченных в видео людей выше в ленте.

Наконец, Instagram запустил функцию отправки GIF-изображений в директе. Пользователи могут выбрать гифки из раздела трендов или из тех, что будут появляться при вводе сообщения. Также можно отправить случайную анимацию, которую предложит Instagram.

Напомним, что Instagram интегрировался с GIF-хостингом Giphy и разрешил прикреплять анимированные стикеры к Stories в январе 2018 года. Однако в марте соцсеть прерывала сотрудничество с сервисом из-за расистской гифки.

Ранее стало известно, что Instagram тестирует геолокационные ограничения и отдельную страницу для хештегов. Как будут работать эти функции, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7