Поиск

Samsung выпустил складной смартфон

Он стоит как 13-дюймовый MacBook последнего поколения

Текст: Анастасия Сенина

Samsung представил первый складной смартфон Galaxy Fold. Презентация нового устройства прошла на мероприятии Unpacked в Сан-Франциско.

Смартфон имеет два дисплея - фронтальный диаметром 4,6 дюймов и внутренний диаметром 7,3 дюйма. Устройство может одновременно работать с тремя активными приложениями на внутреннем экране.

У смартфона 12 ГБ оперативной памяти, два аккумулятора, которые складываются в один общей емкостью 4380 мА·ч. Поддерживается беспроводная зарядка, а также функция беспроводной зарядной станции.

В Fold встроено шесть камер: три расположены сзади, две - на внутренней стороне и еще одна - на лицевой стороне. Одна фронтальная камера, которая работает в сложенном состоянии, имеет разрешение 10 МП, основные камеры - одна на 12 МП, две широкоугольные на 16 и 12 МП, а также две фронтальные камеры - 8 и 10 МП.

Galaxy Fold поступит в продажу 26 апреля 2019 года. Смартфон выйдет в четырех цветах: черном, сером, светло-зеленом и синем. Стоимость модели составит 1980 долларов, что соизмеримо с ценой 13-дюймового MacBook последнего поколения.

Напомним, что в конце 2018 года Apple запатентовала гибкий айфон. Что известно об этом пока еще не выпущенном устройстве, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7