Поиск

Apple потеряла 16 позиций в списке самых инновационных компаний мира по версии Fast Company

Apple потеряла 16 позиций в списке самых инновационных компаний мира по версии Fast Company

За год компания опустилась с первой строчки рейтинга на семнадцатую

Текст: Софья Аулих

Американский бизнес-журнал Fast Company представил рейтинг самых инновационных компаний мира за 2019 год. Сайт vc.ru отмечает, что Apple, занявшая в нем 17-е место, за год потеряла 16 позиций. В прошлом году компания располагалась на первой строчке.

В тройку лидеров рейтинга попали китайская платформа для заказа еды и бронирования отелей и билетов Meituan Dianping, южноазиатский сервис такси Grab и национальная баскетбольная ассоциация США (NBA). Также в топ-10 списка вошли Walt Disney Company (за работу над собственными видеосервисами), испольующий искусственный интеллект шопинг-сервис Stitch Fix, сеть ресторанов и сервис доставки фермерских продуктов Sweetgreen, производитель съедобных покрытий для свежести фруктов и овощей Apeel Sciences, разработчик систем электронных платежей Square, шведский производитель продуктов питания Oatly и стриминговый сервис Twitch от Amazon. 

Ранее стало известно, что этой весной Apple может выпустить новый iPad Mini 5 с обновлённым процессором, беспроводные наушники AirPods 2 в чёрной расцветке и с улучшенным звуком, а также коврик для беспроводной зарядки AirPower.