Поиск

Instagram начал удалять накрученные лайки, комментарии и подписки

Instagram начал удалять накрученные лайки, комментарии и подписки

Находить аккаунты с фейковой активностью будут специальные инструменты

Текст: Софья Аулих

С 19 ноября Instagram начал удалять накрученные лайки, комментарии и подписки из тех аккаунтов, которые использовали сторонние приложения для увеличения своей аудитории. Владельцы таких страниц будут получать уведомления о том, что их реакции удалены. Кроме того, им будет предложено сменить пароль от социальной сети для прекращения работы сторонних сервисов.

Разработчики Instagram создали специальные инструменты на машинном обучении, которые будут находить аккаунты с подозрительной активностью. Какие именно меры будут применяться к тем пользователям, которые продолжат накручивать лайки и подписки, пока не сообщается. В ближайшее время в приложении появятся обновления, призванные снизить искусственную активность. 

«Каждый день люди заходят в Instagram, чтобы получать честные реакции. Мы несем ответственность за то, чтобы искусственная активность не помешала получению этого опыта», — процитировал vc.ru представителей соцсети. 

Напомним, в середине октября Instagram начал тестировать новый способ просмотра ленты, который впервые появился в приложении Snapchat.