Поиск

Burberry анонсировал вторую коллекцию NFT

Главным персонажем линии станет единорог

Текст: Анастасия Дроздова

После прошлогоднего успеха коллекции NFT с персонажем Sharky B, который выглядел как человечек, надевший на себя надувной костюм акулы, Burberry анонсировал второй проект в метавселенных. На этот раз британский бренд представит коллаборацию с игровой студией Mythical Games.

По информации Hypebeast, в личном блоге Blankos Block Party появился анонс предстоящей коллекции NFT. Изображение не раскрывает, как именно будет выглядеть новый цифровой персонаж модного дома, но по силуэту понятно, что на этот раз компания создала единорога.

Помимо NFT-игрушек, коллаб, как и в прошлый раз, будет включать в себя еще несколько фирменных аксессуаров. Например, для Sharky B Burberry выпускали три внутриигровых предмета: реактивный ранец, туфли для бассейна и повязку с монограммой.

Burberry анонсировал вторую коллекцию NFT (фото 1)

Цены на первую коллекцию Burberry и Blankos Block Party были доступными. Сам персонаж стоил около 300 долларов (примерно 17 000 рублей), а стоимость аксессуаров к нему варьировалась от 25 до 100 долларов (от 1500 до 6 000 рублей). Сколько будет стоит новый персонаж, пока не разглашается.

Ранее Burberry отказался от использования экзотической кожи. В 2018 году он отказался от натурального меха, но продолжил создавать одежду из кожи питона, водяной змеи и крокодила. Подробнее — здесь