Поиск

У Snapchat появилась веб-версия с видеозвонками и реакциями

Пока она доступна для пользователей из США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Snapchat представил веб-версию приложения для владельцев платной подписки Snapchat+ из США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Об этом пишет Reuters.

После первоначального запуска компания планирует представить веб-версию для подписчиков из Франции, Германии, Саудовской Аравии и ОАЭ. Только после этого она станет доступна для пользователей по всему миру. Чтобы получить доступ, необходимо зайти на сайт web.snapchat.com, войти в систему, используя логин и пароль, а потом пройти аутентификацию на смартфоне.

Когда пользователь сидит с компьютера, его персонализированный аватар Bitmoji отображается в чатах с виртуальным ноутбуком. Так собеседники могут узнать, что он пользуется не обычной, а новой версией мессенджера. Пользователи смогут отправлять сообщения и фотографии, общаться с помощью видео- и обычных звонков.

Тем, кто использует веб-версию, будут доступны и некоторые дополнительные функции. Например, реакции на сообщения. В будущем разработчики хотят внедрить в видеозвонки линзы — специальные маски с дополненной реальностью.

Ранее Snapchat выпустил AR-фильтр, который делает людей похожими на героев Sims. Аватары можно использовать в метавселенных. Подробнее — здесь