Поиск

Создатели игры по «Гарри Поттеру» показали детали интерьера школы Хогвартс

Релиз видео приурочили к началу учебного года

Текст: Анастасия Дроздова

Создатели видеоигры «Hogwarts Legacy» опубликовали новые ролики, демонстрирующие геймплей и дизайн грядущего релиза. Видео появились на ютьюб-каналах Wizarding World и Hogwarts Legacy.

Релиз видео приурочили к началу учебного года. В основном ролике рассказывается об игре, возможности создания собственных персонажей и включенной в «Hogwarts Legacy» магии, в том числе — «волшебных растениях и диковинных животных».

В ролике можно увидеть детали интерьера школы волшебства Хогвартс: массивные каменные лестницы, готические своды и колонны с капителями, мрачные коридоры, зеленые сады, кухни эльфов-домовиков и, конечно, гостиные факультетов.

«Лабиринты и холлы наполнены магией, жизнью и секретами. Команда Avalanche — настоящие фанаты, и они взяли больше, чем просто несколько слов, строк и страниц из историй Роулинг, чтобы быть уверенными, что игроки смогут найти удивительные детали: от гобеленов до комнаты трофеев», — говорится в ролике.

Гостиным посвящены отдельные видеорумтуры. Они позволяют взглянуть на эффектное оформление каждой комнаты, принадлежащей студентам Слизерина, Гриффиндора, Пуффендуя и Когтеврана.

Премьера игры состоится только 10 февраля 2023 года. Она будет доступна на PC, PlayStation и Xbox. Версия для Nintendo Switch ожидается позднее, но точный день выхода пока не сообщается. Подробнее здесь