Поиск

Тимур Бекмамбетов разработал сервис продажи товаров в фильмах и сериалах

Технология также позволит взаимодействовать с героями и сюжетом

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @bekmambetovtimur

Кинокомпания Bazelevs Тимура Бекмамбетова разработала технологию, которая позволит продавать товары во время просмотров фильмов и сериалов и взаимодействовать с героями и сюжетом. Платформа работает на базе собственного плеера и облачных технологий Microsoft, пишет «Коммерсант».

ScreenReality пока функционирует в закрытом режиме. Первыми проектами в сервисе стали сериал «iBible» Бекмамбетова и документальный проект «Семь грехов интернета» с интерактивными вставками. В тестировании участвуют несколько брендов и агентств, предполагается, что бренды будут платить за интеграцию или спонсировать создание контента.

Сначала покупки с экрана будут доступны для фильмов в формате screenlife, где действие происходит на экране компьютера или смартфона. Первый такой фильм — «Убрать из друзей» 2015 года. Bazelevs готовит еще семь картин в подобном формате, пять — в сотрудничестве с Universal. Для каждого проекта будут интерактивные версии.

Ранее Тимур Бекмамбетов и Александр Роднянский стали кураторами «Кинопоиска». Они помогут развивать сервис. Подробнее можно узнать здесь