Поиск

Twitter вернул хронологический порядок сообщений в ленте

Twitter вернул хронологический порядок сообщений в ленте

Сервис запустил умный алгоритм формирования ленты два года назад

Текст: Софья Аулих

Пользователи твиттера теперь снова могут вернуть хронологический порядок сообщений в своей ленте. Об этом со ссылкой на представителей сервиса сообщает сайт vc.ru.

Для того чтобы восстановить показ сообщений по хронологии, вам нужно зайти в настройки и убрать галочку с пункта «Показывать сначала лучшие твиты». Раньше при отключении этой функции, сервис продолжал показывать блок «На случай, если вы пропустили» и рекомендованные твиты от аккаунтов, на которые вы не подписаны. Также команда Twitter работает над функцией, которая позволит переключаться между умной и хронологической лентами, и планирует добавить ее в ближайшие недели. Изменения связаны с тем, что многие пользователи твиттера по-прежнему предпочитают просматривать ленту в хронологическом порядке.

Новый алгоритм формирования ленты был запущен Twitter в начале 2016 года. После этого в начале ленты пользователи стали видеть твиты, которые соцсеть считала наиболее интересными и актуальными.

В конце июля Twitter отчитался о сокращении месячной аудитории сервиса на 1 миллион активных пользователей по сравнению с первым кварталом этого года — до 335 миллинов человек. При этом дневная аудитория соцсети выросла на 11%.