Поиск

Apple обновила MacBook Pro и представила AirPods третьего поколения

В ходе второй осенней презентации

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Apple

На второй осенней презентации компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Они будут работать на собственных чипах компании M1 Pro и M1 Max, а их экраны станут безрамочными, сообщается на сайте компании.

Оба чипа — 10-ядерные. M1 Pro содержит в два раза больше транзисторов и работает на 70% быстрее по сравнению с прошлым поколением M1. Он также включает 16-ядерный графический процессор, поддерживающий видео ProRes. Ноутбуки будут продаваться с двумя размерами экрана — 14,2 и 16,2 дюйма.

Также компания показала третье поколение беспроводных наушников AirPods. Они поддерживают «пространственное аудио» и объемный звук Dolby Atmos. Дизайн наушников напоминает Pro-версию, но с укороченной ножкой и без силиконовых вкладышей. Создатели обещают, что они смогут работать на 20% дольше, чем AirPods второго поколения.

AirPods 3 появятся в продаже с 26 октября. Они будут стоить от 16 490 рублей, предзаказ уже открыт. А стоимость нового MacBook Pro начинается от 189 990 рублей за модель с 512 Гб и 16 Гб объединенной оперативной памяти.

На первой большой осенней презентации Apple представила усовершенствованные планшеты iPad, следующее поколение умных часов Apple Watch и долгожданную линейку iPhone 13.