Поиск

Apple представила HomePod второго поколения

Новая модель выполнена из сетчатой ткани из 100% переработанного материала

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Apple показала умную колонку HomePod второго поколения. Новая модель отличается минималистичным дизайном и сетчатой тканью из 100% переработанного материала. Заявление появилось на официальном сайте технологического гиганта.

HomePod представлена в классическом белом цвете, а также в новом полуночном варианте. Внешний вид устройства практически полностью сохранился. Однако колонка стала ниже на четыре сантиметра и тяжелее на 200 грамм. В устройстве установлен низкочастотный динамик, который может определять положение в комнате и регулировать звук в зависимости от этого.

В новой версии колонки также есть поддержка умного дома Matte, чип S7, поддержка Dolby Atmos, датчик температуры для регулировки кондиционеров, функция определения звуков пожарной безопасности и чип U1 для быстрого переноса музыки с iPhone. HomePod доступна для заказа с 18 января. Колонка обойдется в 299 долларов (около 20 500 рублей).

Впервые Apple выпустила первый HomePod в 2018 году. Однако колонка не смогла завоевать массовый рынок, и уже в 2021 году компания решила прекратить ее выпуск.

Ранее Apple презентовала новые MacBook Pro на базе процессоров M2. У обеих моделей беспроводное подключение обеспечивают модули Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Подробнее здесь