Поиск

У Aviasales появилось приложение для планирования поездок на концерты

У Aviasales появилось приложение для планирования поездок на концерты

Сервис Events можно синхронизировать с Apple Music и Spotify

Текст: Софья Аулих

Сервис Aviasales запустил новое приложение Events, с помощью которого вы сможете планировать поездки на концерты любимых исполнителей. Оно позволяет найти даты концертов и города, в которых выступает музыкант или группа, а также купить билеты на самолет и само выступление.

Если подключить приложение к Apple Music и Spotify, то оно изучит ваши плей-листы и предложит вам спланировать путешествие в соответствии с вашими музыкальными препочтениями. В дальнейшем такая функция появится для «Яндекс.Музыки» и VK Music. Сейчас в Events доступны данные о десяти тысячах музыкантах и 34 тысячах концертов по всему миру.

«Уже выявлены топовые направления российских меломанов — Лондон, Берлин, Барселона, Москва и Париж. Самыми запрашиваемыми артистами на сегодняшний день стали Imagine Dragons, 50 Cent и Ed Sheeran», — рассказали разработчики сервиса. 

Скачать приложение пока можно только в App Store.

Ранее стало известно, что британская рок-группа The Cure станет хедлайнером сербского фестиваля Exit в следующем году. К чему будет приурочено выступление музыкантов и когда стартуют продажи билетов, мы рассказывали здесь