Поиск

Фотоаппараты «Зенит» снова начнут выпускать

Фотоаппараты «Зенит» снова начнут выпускать

В производстве будут помогать зарубежные партнеры

Текст: Buro 24/7

По информации подмосковного «Радио 1», планируется возобновить производство культовых отечественных фотоаппаратов «Зенит». Сборкой камер займется Красногорский завод имени Зверева, к сотрудничеству привлекут зарубежных специалистов. Первый обновленный «Зенит» должен поступить в продажу уже в 2018 году.

«Мы хотим сохранить традиционный колорит и особенность фотоаппарата «Зенит» в его возрожденном варианте — так, чтобы этот бренд был узнаваемым. Он будет модернизирован, но характерные обводы, эргономика, линии камеры будут интегрированы в него. Выпускать камеру планируем в двух цветовых исполнениях: в темном и светлом, декорируя его кожей, используя высококачественные отделочные материалы, чтобы камера получила достойное восприятие на рынке. Это будет полнокадровая, беззеркальная цифровая камера», — рассказал начальник департамента по развитию гражданского приборостроения АО «Швабе» Игорь Сергеев.

Также он добавил, что в силу своих характеристик новый «Зенит» будет стоить дороже, чем iPhone.

Напомним, «Зенит» производился с начала 1950-х до начала 2000-х годов. Он не только был невероятно популярен на территории СССР, но и был экспортным товаром во многих зарубежных странах. В 2005 году КМЗ прекратил производство камер.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7