Поиск

Диско-шар, кувшинка и рентген: появились образцы новых эмодзи

Unicode утвердит их в сентябре

Текст: Софья Аулих

В преддверии Всемирного дня эмодзи, который будет отмечаться 17 июля, ресурс Emojipedia представил новые символы, ожидающие одобрения от Unicode. Организация утвердит их в сентябре (вероятно, в несколько измененном виде). 

В паке Emoji 14.0 предложены изображения коралла, кувшинки, гнезда на ветке (с яйцами и без), спасательного круга, фасолевых бобов, диско-шара, костыля, рентгеновского снимка, мыльных пузырей, автомобильной шины, карточки ID, разряжающейся батареи. Должны появиться лицо в короне (как гендерно-нейтральная альтернатива существующим принцу и принцессе), фигуры беременного мужчины и беременной персоны как дополнение к фигуре беременной женщины, а также сложенные в сердечко кисти рук. Новые смайлики тоже есть — например, прикрывающий глаза руками и плавящийся. 

Ожидается, что все эти эмодзи станут доступны пользователям в первой половине 2022 года. Точные даты пока не называются. 

О том, как смайлики и символические изображения в смартфонах изменили общение между людьми, BURO. рассказывала режиссер документального фильма «Эмодзи. Язык картинок» Марта Шейн. Интервью с ним читайте здесь