Поиск

Twitter объявил о закрытии приложения для видеотрансляций Periscope

Пользователям предложено скачать архив своих эфиров

Текст: Софья Аулих

Twitter закрывает приложение для видеотрансляций Periscope, оно перестанет работать в марте 2021 года. Пользователи смогут скачать архив своих прямых эфиров, но создавать новые учетные записи уже будет нельзя. 

«Последние пару лет мы наблюдаем снижение пользовательской активности и знаем, что стоимость поддержки приложения со временем будет только расти. Оставлять его в текущем состоянии неправильно как по отношению к нынешним и бывшим членам сообщества Periscope, так и по отношению к Twitter. Мы по-прежнему верим в силу и влияние прямых трансляций, поэтому перенесли большинство основных возможностей Periscope в Twitter», — говорится в официальном заявлении сервиса. 

Приложение Periscope запустилось весной 2015-го, его придумали Кейвон Бейкопур и Джо Бернштейн. Twitter купил проект еще в феврале 2014-го — за 120 миллионов долларов. 

Напомним, в ноябре Twitter представил исчезающие твиты под названием Fleets, которые похожи на сторис в инстаграме и фейсбуке. Также пользователям доступны прямые трансляции в Twitter Live.