Поиск

«ВКонтакте» принимает заявки на участие в чемпионате для программистов VK Cup

Зарегистрироваться можно до конца мая

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила прием заявок на участие в чемпионате для программистов VK Cup. Он будет состоять из трех этапов: квалификационного с 24 по 30 мая, отборочного с 12 по 18 июля, в который пройдут 256 человек, и финального для 32 претендентов на призовые места (запланирован на август). 

Финал VK Cup пройдет в петербургском офисе «ВКонтакте». Участники из других городов смогут частично компенсировать проезд и проживание за счет специальных грантов. 

Общий призовой фонд чемпионата в этом году составляет 2,72 миллиона рублей. Его распределят следующим образом: первое место — 300  000 рублей, второе — 200 000 рублей, третье — 100 000 рублей, четвертое — 50 000 рублей и пятое — 30 000 рублей. Выбирать победителей будут по четырем направлениям: олимпиадное программирование, дизайн интерфейсов, мобильная разработка и машинное обучение. 

Регистрация на VK Cup будет продолжаться до конца квалификационного этапа. 

Ранее «ВКонтакте» отметила День космонавтики выпуском интерактивного мультфильма о полете Юрия Гагарина и AR-маски в виде гермошлема от скафандра «Беркут». Подробнее о них мы рассказывали здесь