Поиск

«ВКонтакте» запустила программу поддержки для авторов прямых трансляций

Пользователи смогут получить месяц помощи в продвижении и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Соцсеть «ВКонтакте» запускает программу поддержки для стримеров и предложит активным авторам бесплатное промо на площадке. Пользователи смогут получить месяц помощи в продвижении, место в топе сообществ в категории «Блогеры», а также анонсы с упоминанием проекта в сообществе «VK Video Creators».

Присоединиться к программе поддержки смогут все авторы, которые пришли или вернулись «ВКонтакте» с 1 марта 2022 года. В программу смогут попасть авторы контента любой тематики: стримов мастер-классов, повседневной жизни, путешествий, прохождения компьютерных игр и многое другое.

Авторам, которые только начинают карьеру, доступен бесплатный курс обучения видеоблогингу и получить консультации от специалистов «Команды ВКонтакте». Новички узнают, как создать личный бренд и построить вокруг него комьюнити, какую тематику выбрать, какие лайфхаки помогут улучшить их контент.

Также «ВКонтакте» отметила рекордный рост интереса аудитории к видеоконтенту — в марте платформа «VK Видео» достигла рекорда в 2,45 миллиарда ежедневных просмотров. Соцсеть лидирует в России по объему контента и количеству авторов. По данным Brand Analytics, в марте более 27 миллионов авторов опубликовали свыше 468 миллионов постов и комментариев «ВКонтакте». 

Ранее во «ВКонтакте» появился сервис для контроля женского здоровья. Он помогает контролировать менструальный цикл, следить за самочувствием и планировать беременность. Подробнее здесь