Поиск

«ВКонтакте» представила обновления для VK Music и приложения Boom

Была улучшена функция поиска и добавлены карточки музыкантов

Текст: Софья Аулих

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила обновления для музыкального сервиса VK Music и приложения Boom. Об этом сообщается в официальном блоге компании.  

Была усовершенствована функция поиска — теперь пользователи Boom и VK Music могут искать не только названия песен и имена исполнителей, но и официальные альбомы. Также в сервисах появились карточки музыкантов с популярными треками, новыми релизами и списками альбомов. Из карточки можно перейти в официальное сообщество артиста или группы.

«Для большинства россиян "ВКонтакте" является главной площадкой для прослушивания любимых песен. Практически все музыканты, которые возглавляют хит-парады и становятся хэдлайнерами крупнейших фестивалей, продвигают творчество именно во "ВКонтакте". Мы продолжаем развитие нашего музыкального сервиса и алгоритмов рекомендаций, чтобы еще активнее знакомить многомиллионную аудиторию VK с новыми талантливыми артистами», — рассказал руководитель продвижения VK Music Роман Богаутов.

Напомним, весной прошлого года «ВКонтакте» перезапустила свой музыкальный сервис и ввела платную подписку для отключения рекламы и возможности скачивать музыку без подключения к интернету. Сейчас стоимость подписки на месяц — 149 рублей.