Поиск

Приложение TikTok вошло в топ-5 по длительности использования в Рунете благодаря детям

Приложение TikTok вошло в топ-5 по длительности использования в Рунете благодаря детям

С его помощью можно обмениваться короткими видеороликами

Текст: Софья Аулих

Приложение TikTok, с помощью которого можно обмениваться короткими видео, стало четвёртым по длительности использования в России. В среднем пользователи проводят в нём около 13 минут в сутки. В первую тройку приложений вошли «ВКонтакте», Instagram и WhatsApp (cреднее время использования — 33 минуты, 24 минуты и 15 минут соответственно), а замкнул пятёрку лидеров Viber. Об этом со ссылкой на исследование UBS Evidence Lab сообщает газета «Ведомости».

Отмечается, что 40% пользователей TikTok моложе 18 лет. При этом аудитория приложения в России в декабре прошлого года составила всего 1,5 миллиона человек. Аудитория WhatsApp, например, равна примерно 30 миллионам пользователей. Сервис TikTok был разработан в 2016 году китайской компанией ByteDance. В первой половине 2018-го приложение стало самым скачиваемым в App Store. Его китайский аналог называется Douyin, а совокупная аудитория обоих сервисов за прошлый год превысила 500 миллионов человек. 

Напомним, самыми скачиваемыми бесплатными приложениями в App Store в 2018 году стали WhatsApp и Instagram. Также в топ-5 вошли приложения «ВКонтакте», «Сбербанк Онлайн» и YouTube.