Поиск

Adobe выпустит полноценную версию Photoshop для iPad

Adobe выпустит полноценную версию Photoshop для iPad

Приложение с удобным интерфейсом и оптимальным набором функций должно выйти в следующем году

Текст: Софья Аулих

По информации Bloomberg, компания Adobe планирует представить полноценную версию фоторедактора Photoshop для iPad уже в октябре 2018 года и выпустить его в 2019-м.

Скотт Белски — главный продакт-менеджер Creative Cloud — сообщил, что Adobe работает над новыми кроссплатформенными версиями Photoshop и некоторых других приложений, отметив, что клиенты давно просили о сервисах, которые позволяли бы вносить моментальные правки «на месте». Особенно в этом нуждаются компании, работающие в сфере медиа и развлечений. Точную дату появления новых продуктов он не раскрыл. 

При помощи новой версии Photoshop пользователи смогут начинать работу на компьютере, а заканчивать ее на планшете. Также ожидается, что новое приложение получит более удобный и простой интерфейс.

Сейчас Adobe предлагает для устройств с iOS три разных приложения, каждое из которых выполняет часть функций обычного фотошопа, — Express, Mix и Fix.

Напомним, в середине июня Adobe представила проект The Hidden Treasures Bauhaus Dessau. Он посвящен воссозданию шрифтов, разработанных в немецкой школе Баухаус в начале прошлого века. Всего компания планирует выпустить пять шрифтов

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7