Поиск

Instagram запустил стикер в поддержку малого бизнеса

С помощью стикера «Support small business» вы можете рассказать о своей любимой локальной компании и привлечь к ней внимание пользователей

Текст: Софья Аулих

Instagram запустил новый стикер для сторис, направленный на поддержку малого бизнеса. Он доступен в том числе и для российских пользователей. 

С помощью стикера «Support small business» («Поддержим малый бизнес») пользователи сервиса могут упомянуть аккаунты локальных компаний и сделать возможным их предварительный просмотр. Такая отметка позволяет представителям малого бизнеса репостить контент в свои сториз или писать людям, которые их отмечали.

Фотографии и видео пользователей, отмеченные новым стикером, попадут в общую подборку сторис, где можно будет увидеть как те, на кого вы подписаны, поддерживают любимый малый бизнес в эти непростые времена. Компании также могут использовать данный стикер, чтобы поддержать сообщество предпринимателей.

Instagram запустил стикер в поддержку малого бизнеса (фото 1)

В России стикер уже использовали Наталья ОсманнАлександра ГармашДмитрий ПантелеевСергей Калюжный и другие инфлюенсеры и знаменитости. Многие из них присоединились к инициативе #этонашбизнес, цель которой — привлечь внимание к проблемам российского малого бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

В рамках помощи компаниям и брендам Instagram добавил в бизнес-профили раздел «Ресурсы для бизнеса». Он позволит предпринимателям быть в курсе последних инструментов и ресурсов платформы, которые могут помочь в это время.