Поиск

«ВКонтакте» открывает блогерам доступ к монетизации прямых эфиров

Новый формат появится на платформе «VK Видео»

Текст: Анастасия Дроздова

Участники программы монетизации видео смогут получать доход от просмотра пользователями коротких рекламных видеороликов (до 30 секунд), которые будут показываться перед прямым эфиром. Новый формат появится на платформе «VK Видео» в трансляциях на десктопе и в мобильной версии.

Инструмент станет доступен авторам сообществ, уже подключенным к программе монетизации видео. Больше зарабатывать на видео поможет система рекомендаций, алгоритмы которой постоянно улучшаются, чтобы предлагать пользователям наиболее релевантный контент.

Подключение монетизации для всех авторов стало еще проще — теперь сделать это можно в один клик прямо в блоке управления сообществом. Больше не нужно заполнять анкету, чтобы подать заявку. Кнопка подключения будет автоматически появляться только у тех сообществ, которые проходят по всем критериям видеомонетизации, в том числе по количеству подписчиков (от 5 000 человек), тематике и хронометражу контента.

«ВКонтакте» открывает блогерам доступ к монетизации прямых эфиров (фото 1)
«ВКонтакте» открывает блогерам доступ к монетизации прямых эфиров (фото 2)

«VK Видео» также отмечает активный рост интереса к монетизации видеоконтента на платформе. С начала марта количество подключенных к программе сообществ выросло в 4,5 раза, на собственных видео уже зарабатывают более 6 тысяч пабликов. Подключение к монетизации стимулирует авторов размещать больше уникального контента — участники программы стали публиковать на 80% больше роликов, чем раньше.

Ранее «ВКонтакте» представила мобильное приложение для «VK Видео». Подробнее здесь