Поиск

Пользователи Uber в США смогут арендовать автомобили через приложение

А также покупать билеты на общественный транспорт

Текст: Buro 24/7

Uber планирует добавить несколько новых функций в свое приложение на территории США. Это позволит сделать сервис универсальным средством для поиска любого вида транспорта.

Теперь пользователи Uber смогут покупать с его помощью билеты на поезда, автобусы и паромы. Эту функцию запустят совместно с сервисом продажи билетов на общественный транспорт Masabi. Пока услуга будет доступна в 12 городах, среди которых Нью-Йорк, Новый Орлеан и Лос-Анджелес. Компания также запустит в восьми городах сервис аренды автомобилей — в сотрудничестве со стратапом Getaround.

Подробности соглашений Uber с Masabi и Getaround не разглашаются. Появление новых функций позволит пользователям выстраивать весь свой маршрут в одном-единственном приложении.

Ранее представители Uber заявили о прекращении тестирования беспилотных автомобилей на территории Калифорнии. Испытания там закончились 31 марта. Это связано с тем, что один из беспилотников компании 18 марта сбил в Аризоне 49-летнюю велосипедистку Элейн Херцберг. Женщина погибла. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7