Поиск

Sony представила новую PlayStation 5 со съемным дисководом

Объем новой консоли уменьшен более чем на 30%

Текст: Анастасия Дроздова

Sony представила обновленную PlayStation 5. Об этом говорится на официальном сайте компании. В заявлении утверждается, что в обновленной версии встроены все те же технологические особенности, но в более компактном форм-факторе и с подключаемым дисководом.

Объем новой консоли уменьшен более чем на 30%, а вес — на 18% (диджитал-версия) и 24% (версия с дисководом) по сравнению с предыдущими моделями. Обе оснащены накопителем емкостью в 1 ТБ.

Благодаря возможности съема дисковода теперь можно приобрести более дешевую версию консоли — PS5 Digital Edition, а затем докупить к ней Ultra HD Blu-ray Disc Drive. Он будет продаваться отдельно за 79,99 доллара (около 8000 рублей).

Новая модель поступит в продажу с ноября этого года в США. В последующие месяцы начнутся поставки по всему миру. Диджитал-версия обойдется в 449,99 долларов (около 45 тысяч рублей). Версия с дисководом Ultra HD Blu-ray — в 499,99 (около 50 тысяч рублей). В комплекте с каждой консолью будет поставляться горизонтальная подставка. Отдельно можно приобрести новую вертикальную подставку.

Ранее Sony показала трейлер фильма «Крейвен-охотник» о происхождении культового злодея Marvel. Премьера ленты запланирована на 6 октября 2023 года. Подробнее мы рассказывали здесь