Поиск

Apple больше не будет выпускать смартфоны с буквой S в названии

По словам специалистов, это связано с маркетингом и привычками пользователей

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Apple заявила о том, что больше не будет выпускать новые модели смартфонов с буквой S в названии. Представители рассказали, что не назвали свои новые смартфоны iPhone 12s из-за маркетинга и привычек пользователей.

Журналисты считают, что среди потребителей частичка S в наименовании устройства может ассоциироваться с тем, что данный смартфон не сильно отличается от предыдущего. По мнению специалистов, использование S в названии может негативно сказаться на популярности устройства в продаже.

Специалисты напомнили, какие незначительные нововведение появились в S-смартфонах. В iPhone 3Gs добавилась возможность записи видео, iPhone 4s — Siri и восьмимегапиксельная камера, iPhone 5s — первый 64-битный процессор и Touch ID, iPhone 6s — камеры с высоким разрешением. Выпущенный в 2018 году iPhone Xs отличался от iPhone X лишь более мощным чипом и увеличенным аккумулятором.

Ранее китайские источники ошибочно предположили, что Apple выпустит iPhone 12s вместо iPhone 13. Это решение объяснили тем, что новые смартфоны мало чем отличаются от девайсов 2020 года. О том, какими получились новые смартфоны, можно узнать здесь