Поиск

Илон Маск презентовал самую быструю модель Tesla

Электромобиль Plaid может разогнаться до 100 километров в час за две секунды

Текст: Анастасия Дроздова

Основатель и глава компании Tesla Илон Маск показал самую быструю модель электромобиля. Новая машина Plaid представлена в линейке Model S. Она может развивать скорость до 100 километров в час за две секунды. Об этом сообщает издание The Verge.

Новый электромобиль Plaid был представлен на заводе компании во Фримонте, штат Калифорния. Машина может проехать почти 650 километров на одном заряде, ее максимальная скорость — 320 километров в час. Как и предыдущие модели, Plaid получила полный привод и три электродвигателя, пиковая суммарная мощность которых составила 1020 лошадиных сил.

В данный момент к продаже готовы только 25 электромобилей. В следующем квартале компания планирует выпускать по 1000 машин каждую неделю. Цена на модель Plaid составляет 130 тысяч долларов.

Ранее Илон Маск принял участие в научно-просветительском марафоне «Новое знание». В ходе своего выступления он рассказал о том, что его компания Tesla может скоро выйти на российский рынок и даже запустить собственное производство в нашей стране. Подробнее в нашем материале.