Поиск

Honor представил первый раскладной смартфон Magic V

С ультратонким шарниром, широким внешним экраном и новым пользовательским интерфейсом

Текст: Анастасия Дроздова

Honor объявил о запуске своего первого флагманского раскладного смартфона с поддержкой 5G — Magic V. Новая модель обладает ультратонким шарниром, широким внешним экраном и новейшим пользовательским интерфейсом Magic UI 6.0.

«Мы нацелены стать одним из ключевых брендов, производящих раскладные смартфоны премиум-класса, и уверены, что новый флагман составит конкуренцию уже существующим моделям», — сказал исполнительный директор Honor Джордж Чжао.

Смартфон получил премиальный дизайн, функциональный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, тройную камеру с разрешением 50 Мп и технологию быстрой зарядки Honor SuperCharge 66 Вт. Magic V складывается по вертикали и имеет экран с частотой обновления до 120 Гц.

Honor представил первый раскладной смартфон Magic V (фото 1)

Экран смартфона поддерживает 100%-ный цветовой охват DCI-P3 и отображает до 1,07 миллиарда цветов, что обеспечивает детализированное изображение с эффектом полного погружения. Корпус Magic V выполнен из высокопрочного титанового сплава, циркония и углеродного волокна, что делает устройство легким и надежным.

Устройство поступит в продажу в Китае с 18 января. Magic V представлен в трех цветах: полночный черный, космический серебристый и насыщенный оранжевый. Стоимость устройств составляет 9 999 юаней (около 115 000 рублей) и 10 999 юаней за версию с памятью 12 Гб + 512 Гб. (примерно 127 000 рублей).

Ранее Honor провел необычный психологический эксперимент, в котором приняла участие актриса Варвара Шмыкова. Она сыграла, а затем прожила три эмоции ― интерес, страх и восторг — и сравнила, что было ярче. В студии с актрисой находилась нейропсихолог и коуч Алена Ванченк.