Поиск

Мессенджер Facebook теперь можно интегрировать с сообщениями Instagram

Возможно, на очереди — объединение с переписками в WhatsApp

Текст: Софья Аулих

Компания Facebook сообщила об объединении своего мессенджера с личными сообщениями в Instagram. Решение о том, нужно им это или нет, будут принимать сами пользователи. 

«Более миллиарда человек уже используют наш мессенджер для того, чтобы общаться с семьей и друзьями, развлекаться и выражать свои эмоции. Вот почему мы объединяем его с инстаграмом, добавляя в эту соцсеть наиболее удачные функции мессенджера, чтобы вы могли с еще большим комфортом обмениваться сообщениями, независимо от того, какое приложение вы используете», — говорится в официальном заявлении на сайте Facebook. 

Благодаря интеграции пользователи Messenger могут связаться с пользователями Instagram, не скачивая еще одно приложение, и наоборот. Из мессенджера в инстаграм «переедут», например, возможность ответа на конкретное сообщение и настройка цветовой темы чата. Также будут добавлены новые функции, в том числе селфи-стикеры, совместный просмотр роликов в IGTV во время видеозвонков и автоматическое удаление сообщений после просмотра. 

Напомним, Facebook протестировала объединение чатов Messenger и Instagram в середине августа. Ожидается, что следующими шагом компании станет интеграция этих сервисов с WhatsApp.