Поиск

Журнал Time выбрал десять лучших видеоигр года

На первом месте расположилась Alan Wake 2, а на втором — Baldur’s Gate III

Текст: Анастасия Дроздова

Журнал Time опубликовал рейтинг 10 лучших по версии редакции видеоигр года. Издание отметило, что 2023 год был богат на громкие релизы, такие как Hogwarts Legacy. Однако в топ-10 журналисты включили другие проекты.

«Если и есть общая тема в лучших релизах этого года, то это сила человеческой связи и то, что значит иметь ее и потерять», — отметили они.

На первом месте расположилась игра Alan Wake 2. Ее Time назвал «праздником искусства, наполненного метанарративами, музыкальными номерами, связями с играми Remedy, Control и Quantum Break, а также пугающим и элегантным исследованием письменности».

На втором месте расположилась Baldur’s Gate III, на третьем — Spider-Man 2. Последнюю редакция журнала назвала «величайшей игрой о супергероях, когда‑либо созданной». Также журналисты отметили The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Resident Evil 4, Dead Space, Super Mario Bros. Wonder, Star Wars Jedi: Survivor, Diablo IV и Dredge.

Ранее Time составил список из ста лучших фильмов за 100 лет. Из каждого десятилетия кинокритик Стефани Захарек взяла по десять картин. Подробнее мы рассказывали здесь