Поиск

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос

Зимний must-have

Текст: Саша Михалкова

Синтетические шапки, фены без ионизированного покрытия или, самое банальное, плохая расческа способны превратить зиму в настоящий электризованный кошмар для волос любой длины и текстуры. Справиться с проблемой помогут правильно подобранные средства. Делаем ставку на масла, специальные шампуни и чудо-расчески с особым покрытием.

 

1. Шампунь John Frieda Frizz-Ease 
Для начала нужно правильно выбрать шампунь: зимой волосам приходится туго не только из-за электризации, но и из-за ветра, минусовой температуры, частой сушки и сухого воздуха. Жемчужный шампунь John Frieda с нежным виноградным ароматом и протеинами шелка обещает стать верным помощником в восстановлении водного баланса, а также нейтрализовать статическое напряжение, не утяжеляя волосы.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 1)
2. Спрей Alterna Winter RX Anti-Static
Шаг второй: хорошее несмываемое средство, способное быстро решить проблему. Зимой спрей-антистатик становится чем-то вроде термальной воды летом. Самый правильный вариант — найти средство с небольшим объемом и всегда держать его в сумочке. Такое, например, есть у марки Alterna. Правда, подойдет оно только ценительницам сладких ароматов — спрей обладает ярко выраженной парфюмерной композицией.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 2)
3. Спрей Toni and Guy Heat Protection Mist High Temperature Protection
Подобный аналог есть и у британской Toni and Guy. Главное отличие — спрей наносится перед укладкой и защищает волосы не только от электризации, но и от термического воздействия. Отличный вариант для тех, кто привык укладывать волосы каждый день, особенно если дополнить средство стайлером с ионизированным покрытием.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 3)
4. Спрей-масло Moroccanoil Frizz Control
Еще одним проверенным способом достигнуть результата станут средства с натуральными маслами в составе (благо сейчас их великое множество). Это могут быть эмульсии, кремы или, например, спреи — как этот от Moroccanoil. Аргановое масло и кератин работают на два фронта: первое прекрасно увлажняет волосы, а второй делает их заметно эластичнее. В паре же они помогают добиться красивой укладки, даже когда на улице холодно.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 4)

5. Масло Redken All-Soft Argan 6

Почти так же хорошо и аргановое масло от Redken — густое и плотное. Собственно, это и является его единственным минусом: если ваши волосы не очень сухие, риск переборщить с увлажнением очень велик. Зато с электризацией средство действительно справляется на ура. Да и такое "мощное оружие" зимой волосам нужнее, чем в любой другой сезон.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 5)

6. Спрей Oribe Cote d'Azur Hair Refresher
Один из наших фаворитов — средство от Oribe, которое очень напоминает термальную воду для волос: спрей наносится утром и в течение дня, если волосы необходимо "освежить". Приятные бонусы: особенный (но не навязчивый) аромат Oribe и антистатический эффект, разумеется.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 6)

7. Фиксирующий лак Kiehl's Climate-Proof-Shine-Enhancing 
Еще один вариант — легкий лак для укладки, который не сделает из волос лакированный парик, а лишь слегка зафиксирует их. Такой, как невесомый спрей Kiehl's. Несмотря на текстуру, прическа выдерживает практически любую погоду (за исключением мокрого снега), а сами волосы блестят и не электризуются.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 7)

8. Салфетки для волос Ted Gibson Hair Sheet
Неплохой заменой распылителям могут стать влажные салфетки для волос, пропитанные специальным составом от Ted Gibson. Помимо освежающего эффекта (волшебные кусочки ткани работают ничуть не хуже сухого шампуня), они действуют и как антистатик благодаря экстракту дикой орхидеи в составе.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 8)

9. Расческа Breezelike No Static Green Sandalwood Pocket Wavy Fine Tooth Comb
Чуть ли не самую главную роль играет хорошая расческа. Например, бренд Breezelike изготовляет свои из сандалового дерева, что обеспечивает эффект антистатика. Расчески выпускаются с формой и частотой зубчиков на любой вкус, так что шанс, что вы найдете "ту самую", идеальную, достаточно велик.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 9)
10. D3 — Medium 7 Row Styling Brush
Самая знаменитая щетка из линейки Denman со специальным резиновым покрытием, которое предотвращает электризацию, и без него была бы хороша: удобная ручка обеспечивает легкую укладку, а нейлоновые зубчики почти не дерут волосы. Ну а с этой функцией она точно попадает в наш список must-have.

Опасное напряжение: 10 лучших антистатиков для волос (фото 10)