Поиск

Книга Лизы Элдридж появится в России

Книга Лизы Элдридж появится в России

"Краски. История макияжа"

Текст: Дарья Богомолова

В начале декабря в Москве состоялась российская премьера книги Лизы Элдридж, одного из самых влиятельных визажистов и make-up-экспертов в мире. Книга «Краски. История макияжа», вышедшая в США еще в прошлом году, в первые недели продаж успела занять третье место в рейтинге New York Times. Приобрести русскоязычное издание можно будет уже с середины февраля 2016 года. 

«В течение долгого времени я хотела написать про историю макияжа, это была моя давняя мечта, и я решила ее осуществить. Знаю, что многие из вас ожидали, что моя первая книга будет именно про технику макияжа, и я не исключаю, что в будущем такая книга выйдет. Хочу отметить, что я не соблюдаю хронологию развития событий, хотя сначала думала именно так и сделать, но я уверена, что история не линейное понятие. Вы можете открыть книгу практически на любой странице и начать читать», — рассказывает о своем детище сама Элдридж. 

Книга Лизы Элдридж появится в России (фото 1)

Издание делится на две части: первая посвящена палитре древности (автор начинает с Древнего Египта и заканчивает коммерциализацией XVIII века), вторая часть рассказывает о красоте в бизнесе (зарождение beauty-культуры, определение понятия make-up и прочее). 

В книге Лиза Элдридж также рассказывает о своих музах, любимых средствах и щедро делится советами.