Поиск

Чемена Камали стала новым креативным директором Chloé

На этом посту она сменила Габриэлу Херст

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер Чемена Камали стала новым креативным директором Chloé. На этом посту она сменила Габриэлу Херст. Об этом заявил президент и генеральный директор компании Риккардо Беллини.

«Необыкновенный творческий талант, богатый опыт и уникальная связь с наследием и ценностями бренда делают Чемену естественным выбором для дома. Ее видение, вдохновленное любовью к бренду, станет настоящим воплощением уникальной ДНК Chloé. Я с нетерпением жду, когда оно воплотится в жизнь», — говорится в заявлении, опубликованном Vogue Business.

Карьеру Камали начинала именно в Chloé. Юный дизайнер работала под руководством Фиби Файло сразу после окончания Central Saint Martins. Потом Чемена покинула Chloé и вернулась только в 2013 — теперь для работы вместе с Клэр Уэйт-Келлер. После этого Камали занимала позицию директора по дизайну женской линии в Saint Laurent под руководством Энтони Ваккарелло. Этим летом появились новости о том, что Чемена снова стала частью команды Chloé, где возглавила параллельную студию дизайна.

«Мое сердце всегда принадлежало Chloé. Так было с тех пор, как я переступила порог этого дома более 20 лет назад. Возвращение в Chloé кажется мне естественным и очень личным», — заявила Камали.

Чемена Камали стала новым креативным директором Chloé (фото 1)

Напомним, Габриэла Херст покинула Chloé после трех лет работы. Под руководством дизайнера марка стала ведущим брендом в отношении устойчивого развития. Подробнее — здесь