Поиск

Студентка «Сеченовки» из Шри-Ланки Инаара Шеназ снялась в лукбуке Jean Paul Gaultier

Коллекция Cyber создана на основе культовых архивных образов бренда 90-х годов

Текст: Анастасия Дроздова

Модель Инаара Шеназ, прилетевшая учиться в Москву из Шри-Ланки, снялась в лукбуке новой коллекции Jean Paul Gaultier. Первой знаковой съемкой девушки стала работа для ноябрьского выпуска российского Vogue. На это обратила внимание модный редактор Алина Григалашвили в своем телеграм-канале «Отдел стиль жизни».

Инаара позировала для лукбуков Divno, Lime, Ushatáva, Yaspis, Belle You и других российских марок. Алина рассказала, что модель не принимала участия в открытом кастинге, который JPG объявили в начале сентября. Представители марки сами связались с агентством Vmodels.

«Сама съемка мало чем отличалась от любого другого рабочего дня модели — разве что потрясающими вещами и убийственными каблуками. Убийственными в прямом смысле слова: они были малы мне на три размера, и я все время повторяла самой себе: "Если Ирина Шейк с ее 43-м размером ноги выжила в этой индустрии, я тоже смогу"», — поделилась Инаара Шеназ.

Коллекция Cyber создана на основе культовых архивных образов бренда 90-х годов. Главными источниками вдохновения стали показы Les Amazones (осень-зима 1995−1996) и Cyberbaba (весна-лето 1996). Жан-Поль Готье совместил мотивы из этих коллекций с современными силуэтами и тенденциями. Центральным элементом дизайна стал крупный горох в духе поп-арта, разработанный под влиянием венгерского художника Виктора Вазарели.

Ранее стало известно, что следующим приглашенным дизайнером Jean Paul Gaultier станет Хайдер Акерманн. Он создаст новую коллекцию вслед за Читосе Абе, Гленном Мартенсом и Оливье Рустеном. Подробнее здесь