Поиск

Бренд Don't Touch My Skin украшения из переработанных упаковок от бьюти-средств

Уже в продаже

Текст: Софья Аулих

Косметический бренд Don't Touch My Skin и марка украшений из переработанного пластика Recycle.Object сделали коллаборацию. Вместе они создали серьги с подвесками в виде сердечек, молний, бубликов и так называемого зеркала Венеры, символизирующего женское начало. Основой для них послужили упаковки от использованных бьюти-средств. 

«Мало кто хорошо себе представляет, что именно происходит во время переработки и во что перерабатывается пластик. Но мы верим, что из вторичного пластика можно сделать красивые, функциональные и удобные предметы. Сейчас индустрия устойчивого дизайна в России только зарождается, но со временем появляется все больше инициатив, работающих со вторичными материалами и поддерживающих концепцию устойчивого развития. И мы с радостью поддерживаем эти инициативы», — отметила основательница Don't Touch My Skin Адэль Мифтахова.

Стоимость любой серьги — 950 рублей. Купить их можно на сайте Don't Touch My Skin. 

Напомним, в прошлом году у Don't Touch My Skin появились сыворотка с реитинолом и муслиновые салфетки для очищения кожи. Подробнее о них мы рассказывали здесь