Поиск

Херон Престон и Levi’s выпустили коллаборацию, вдохновленную ошибками

В продаже куртки и джинсы Heron Preston x Levi's появятся 14 сентября

Текст: Софья Аулих

Херон Престон и Levi's представили вторую совместную капсульную коллекцию. В нее вошли джинсы и куртки из денима с нарочито деконструированными деталями, принтами (в том числе со словом «стиль» на русском языке — одним из фирменных элементов Heron Preston) и двойным брендингом. 

«Идея этой капсулы возникла из истории о моем свидетельстве о рождении, — рассказал Престон в интервью Hypebeast. — В больнице неправильно написали год моего рождения — 1873 вместо 1983. В общем-то это было забавно. Сначала мы с друзьями шутили, что я 100-летний вампир. Это казалось мне смешным! Позже я узнал, что в 1873 году Леви Страусс и Джейкоб Дэвис запатентовали в США процесс установки заклепок на мужские рабочие брюки». 

«Я был на экскурсии по фабрике Levi’s в Сан-Франциско, рассматривал их архивы и заметил, что на заклепках указан 1873 год. Я рассказал команде бренда об ошибке в свидетельстве о рождении, и мы поняли, что это счастливое совпадение», — добавил дизайнер. 

Капсула получила название Mistakes are Ok («Ошибки — это нормально») и посвящена тому, что недостатки могут сделать вещь особенной и по-настоящему красивой. Она будет доступна в некоторых азиатских магазинах Heron Preston и Levi’s, а также онлайн с 14 сентября. 

Напомним, первая коллекция Heron Preston x Levi's вышла весной прошлого года. Лицом линейки тогда стала Хейли Бибер