Поиск

Команда Riesling Boyz на Сретенке запустила проект винного апсайклинга

Из старых бутылок делают стаканы, формы для свечей и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Riesling Boyz на Сретенке запустили проект, в рамках которого команда переосмыслила подход к апсайклингу. Теперь все винные бутылки будут перерабатываться в эстетичные предметы декора. Riesling Boyz — бистро Дмитрия Левицкого и Гоши Карпенко, открывшее свои двери в 2020 году.

Команда проекта задумывалась над апсайклом уже давно, поскольку объемы использованных стеклянных бутылок в винном баре с каждым годом увеличивались в разы. Сначала сотрудники просто собирали и передавали бутылки на переработку, которые в дальнейшем получали вторую жизнь в виде стаканов для свечей.

Затем возникла идея создания более масштабного проекта по производству фирменного мерча, который будет воссоздан из винного стекла. Так появились набор питьевых стаканов из четырех штук с гравировкой, ароматические свечи с утонченными ароматами (рислинг и роза, кашемир и дерево, дуб и вермут) и плато для закусок.

Теперь каждый гость заведения сможет стать частью проекта и заказать предметы из апсайкл-коллекции. Отправить на переработку можно свои бутылки, выпитые в Riesling Boyz, или просто сделать предзаказ на набор. Например, на производство стаканов потребуется около двух недель. В планах также расширение коллекции, создание линейки диффузеров и тарелок.