Поиск

Gucci посвятил новую коллекцию ювелирных изделий временам года

Бренд представит ее уже сегодня в Палаццо Сеттиманни

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci представил новую коллекцию ювелирных изделий, которая получила название Allegoria. Линия посвящена естественным сменам природных цветов, которые сопровождают изменение времен года. Об этом пишет WWD.

Это четвертая коллекция ювелирных украшений бренда. Gucci представил ее в Палаццо Сеттиманни, историческом архиве бренда во Флоренции. 

«Именно здесь началась наша история, когда в 1921 году Гуччио Гуччи начал изготавливать изделия из кожи ручной работы. Этот изысканный подход к творчеству перекликается с искусством изготовления высококачественных ювелирных изделий, и презентация во Флоренции — дань уважения богатой истории и месту рождения дома», — объяснил главный исполнительный директор Gucci Марко Биззарри.

Так, лето в коллекции символизируют изумруды, шпинели и турмалины параиба. За осень отвечают желтый сапфир, розовый турмалин и гранат-мандарин. Весну в Gucci передают с помощью фирменного мотива Flora. Зиму отражает колье из эмали, с бриллиантами и молочно-радужным опалами.

Исполнительный директор признал, что бренд является относительно новым в сегменте элитных ювелирных изделий. Однако он подчеркнул, что клиенты Gucci «знают, что мы предлагаем им нечто уникальное, вдохновленное страстью, творчеством и эмоциями дома». Это то, что отличает марку от любого другого игрока в отрасли.

Ранее Алия Бхатт стала первым глобальным амбассадором Gucci из Индии. Актриса впервые появится в этой роли на предстоящем показе круизной коллекции в Сеуле. Подробнее мы рассказывали здесь.