Поиск

Марка шелковых платков Lips&Brain представила весенний дроп

Капсула посвящена выдающимся женщинам

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд дизайнерских шелковых платков Lips&Brain представил весенний дроп. Он состоит из трех новинок, которые получили названия «Шахматы», «Велосипед» и «Мама». Каждая модель рассказывает историю выдающихся женщин, которые меняли мир.

Так, «Шахматы» посвящен известным спортсменкам Вере Менчик, Ноне Гаприндашвили, сестрам Полгар и многим другим девушкам, которые играли наравне с мужчинами, меняли и продолжают менять историю шахмат.

На создание платка «Велосипед» марку вдохновила история Энни Копчовски. Все началось со спора двух мужчин, которые утверждали, что женщине не под силу совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Девушка приняла этот вызов. У нее изымали велосипед, ее обкрадывали, а на последних километрах перед финишем Энни сломала руку.

Платок «Мама» вдохновлен и создан для всех женщин, которые стали мамами. Здесь мимозы символизируют женскую хрупкость и стойкость, анемоны олицетворяют любовь, а незабудки — связь между матерью и ее ребенком. Центральным элементом стал знак бесконечности.

Ранее Love Republic выпустил коллекцию белья ко Дню всех влюбленных. В нее вошли бра, трусики и корсет из эластичной сетки. Подробнее мы рассказывали здесь.