Поиск

AllSaints и John Varvatos отчитались о значительном росте прибыли в 2023 году

Общий доход увеличился на 36% и превысил 580 миллионов долларов

Текст: Екатерина Краюхина

По данным компании Lion Capital, владеющей брендами AllSaints и John Varvatos, за период до января 2023-го продажи и прибыль марок заметно выросли. Чистая выручка группы составила почти 60 миллионов долларов по сравнению с 40 миллионами за тот же период прошлого года. Об этом пишет WWD.

Общий доход марок за 12 месяцев вырос на 36% и составил около 580 миллионов долларов. Продажи AllSaints, в свою очередь, выросли на 25% и принесли 496,4 миллиона долларов. Выручка нью-йоркского бренда John Varvatos, который AllSaints приобрел в октябре 2021-го, составила почти 84 миллиона долларов.

По словам Lion, успешные результаты деятельности модной группы и рост выручки марок объясняются постоянным открытием новых бутиков за рубежом, в том числе в азиатском регионе — на Тайване и в Южной Корее.

Напомним, ранее британский бренд AllSaints представил эксклюзивную коллекцию, созданную специально для универмага «Цветной». В нее вошли девять моделей женских дубленок из овчины, а также четыре мужские куртки.