Поиск

Ювелирный дом Bvlgari открыл выставку в Шанхае в честь 75-летия коллекции Serpenti

Экспозиция расположилась в Музее современного искусства Шанхая

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелирный дом Bvlgari открывает выставку в Шанхае в честь 75-летия коллекции Serpenti. Экспозиция расположилась в Музее современного искусства Шанхая.

Помимо этого, бренд запускает Serpenti Factory. Это художественная инициатива, посвященная змее как неиссякаемому источнику творчества. В рамках проекта в течение всего года будут показаны работы местных художников, которые представят собственную интерпретацию знаменитого мотива.

Винченцо Пуджа, вице-президент Bvlgari по розничной торговле и работе с клиентами, присутствовал на церемонии открытия вместе с амбассадорами бренда Ифэй Лю, Ян Янг, Тун Лия, Фан Чэнчэн, Вэнь Ци, известной актрисой Дженни Чжан, Наоми Вонг. На мероприятии также присутствовали современные китайские художники: Цао Дан, Лю Цзяюй, Цянь Лихуай, Ву Цзюньен и Чжан Шуоцзюн, которые специально для этого случая создали произведения искусства.

Змея — один из самых знаковых мотивов Bvlgari. С момента своего первого появления в виде элегантного браслета-часов Tubogas в 1948 году она неоднократно мелькала у самых известных женщин в мире. Среди них — актриса Элизабет Тейлор, которая влюбилась в римский ювелирный бренд во время съемок фильма «Клеопатра» вместе с Ричардом Бертоном в 1962 году. Именно здесь дебютировал браслет с двойной спиралью в виде змеи.

Ранее Bvlgari представил ювелирную коллекцию Tubogas. В нее вошли колье и три браслета из 18-каратного розового золота. Подробнее мы рассказывали здесь.