Поиск

«Яндекс Маркет» собрал галерею портретов предпринимательниц и их истории

В проекте женщины могут рассказать о любом бизнесе, который ведут на сервисе или за его пределами

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Маркет» запустил новый проект «Женское дело». В нем предпринимательницы рассказывают о себе и своем бизнесе. Цель нового инициативы — собрать истории бизнес-вумен и их полезные советы, а также показать многообразие видов предпринимательской деятельности, которыми занимаются женщины — от мастерской подарков до рекламного агентства.

Присоединиться к проекту и заявить о себе может любая женщина, у которой есть собственное дело. На сайте можно поделиться своей историей с сотнями тысяч человек. А еще — почитать про опыт других предпринимательниц, чтобы вдохновиться и почерпнуть идеи для бизнеса.

Сервис не ограничивает участниц проекта. В нем женщины могут рассказать о любом бизнесе, который ведут на сервисе или за его пределами. Поделиться можно как историей успеха, так и рассказом о сложностях и неудачах. Сфера тоже может быть какой угодно — от торговли до IT.

«Яндекс Маркет» собрал галерею портретов предпринимательниц и их истории (фото 1)

Чтобы поучаствовать в «Женском деле», достаточно оставить заявку на сайте проекта. В ней нужно загрузить фото и рассказать о себе и своем бизнесе — о его развитии, преодоленных трудностях, дать полезные советы другим предпринимательницам. Пользовательницы также могут оставить ссылку на свою компанию или бренд. После модерации «Яндекс Маркет» разместит историю участницы на сайте.

Ранее стало известно о том, что «Яндекс Маркет» займется ресейлом одежды, обуви и аксессуаров. Первым партнером по выкупу выступила платформа Cloudset.