Поиск

Итальянский бренд Fornasetti теперь представлен в России

Его эксклюзивным поставщиком является холдинг Mercury

Текст: Анастасия Дроздова

Миланское ателье премиальных предметов мебели и декора для дома Fornasetti теперь будет представлено в России. Его эксклюзивным поставщиком является холдинг Mercury.

Fornasetti был основан в 1940 году итальянским художником и декоратором Пьером Форназетти. Он подарил дизайну привычных предметов интерьера свое неповторимое видение, страсть к оптическим иллюзиями и абстракциям. Особенностью его подхода являлась ориентация на создание декоративных вещей ручной работы, имеющих художественную ценность, но отвечающих веяниям времени и тенденциям к практичности в дизайне.

Дом Fornasetti прославился своей знаковой линией Tema e Variazioni, которая увидела свет в 1953 году. Эта коллекция посвящена оперной диве Лине Кавальери. Пьеро Форназетти был настолько поражен чистотой пропорций лица этой девушки, что сделал ее своей музой на протяжении всего творческого пути. Он создал более 400 изображений оперной дивы, отображающих малейшие изменения ее мимики.

Вариации портрета нанесены на мебель, светильники, посуду и другой декор коллекции Tema e Variazioni. Предметы Fornasetti представлены в ЦУМ, ДЛТ, «Барвиха Luxury Village», Третьяковском проезде и бутиках Gallery Royal.