Поиск

Elie Saab запускает кутюрную линию для мужчин

Первые модели будут представлены в рамках Недели высокой моды в Париже

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Elie Saab запускает кутюрную линию для мужчин. Первые модели будут представлены уже сегодня, 6 июля, на показе в рамках Недели высокой моды в Париже. Об этом пишет WWD.

«Я чувствую, что мужчины хотят показать себя. Еще до COVID-19 у них, как и у женщин, было желание эмансипироваться и проявить себя», — считает основатель бренда Эли Сааб.

Ливанский дизайнер назвал нынешний момент временем, когда «мужчины отказываются от традиционных правил пошива одежды», и эпохой, когда «мужская утонченность становится все более и более популярной на рынке». Коллекцию Fall 2022 Couture Сааб посвятил моменту, «когда заходящее солнце падает на море и преображает его цвета».

Запуск мужской линии является частью общей стратегической перестройки Elie Saab. Она сосредоточена на кутюрном ядре модного дома и развитии коллекции предметов для дома и жилых проектов Elie Saab Maison.

Напомним, в прошлом году Elie Saab решил отложить презентацию коллекции на Неделе моды в Париже до улучшения условий пандемии. Эли Сааб — младший, главный исполнительный директор бренда, заявил, что решение принято в интересах команды, состоящей более чем из 400 человек. Подробнее здесь.